http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

РБК

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

Госдума модернизируется, депутаты будут общаться по аське

вторник, 8 июня 2010 г.


Вторник, 19 Января, 2010 - 19:49 / [Госдума модернизируется, депутаты будут общаться по аське] К 2011 году зал пленарных заседаний в Госдуме преобразится до неузнаваемости. Бумажный документооборот прекратится - депутаты будут сидеть в зале заседаний перед сенсорными мониторами и общаться друг с другом по аське, вернее, по ее специально разработанному аналогу.
Правда, интернета в зале заседаний не будет - силовые структуры, занимающиеся обеспечением компьютерной безопасности, не разрешили.
Когда техзадание по модернизации аппаратно-программного комплекса зала заседаний нижней палаты воплотится в жизнь, российская Госдума станет одним из самых современно оснащенных парламентов мира. Одной из инноваций, как сообщает «Независимая газета», станет возможность голосования групповыми карточками. Это будет происходить следующим образом: депутат, передавший свой голос коллегам, должен будет оставить на него электронную доверенность. После чего дежурный по залу получит право одним нажатием кнопки высказаться за неопределенно большое количество коллег.
Система по переходу Думы на электронную работу удовлетворит всем требованиям депутатов. В ней будут использовать только продающееся свободно электронное оборудование, а программное обеспечение будет построено по возможности на открытых решениях со свободными лицензиями. Система будет обслуживаться минимальным количеством людей и впишется в существующие габариты помещения.
Работа поручена ЗАО «Моспроминформ», которое уже не первый год обеспечивает органы власти информационно-технологическими системами. Переоборудование произойдет в летние каникулы 2011 года.
http://www.molgvardia.ru/nextday/2010/01/19/13312

Отправить комментарий

Мой список блогов

Мой список блогов

Мой список блогов

Blog Archive

Powered By Blogger

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP