http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

РБК

Автор блога Александр Михайлович

Автор блога Александр Михайлович

С Днём рождения, столица!

воскресенье, 4 сентября 2011 г.



Москва отмечает свой 864-й День Рождения. В этом году впервые торжественная церемония, посвященная началу празднования дня города, проходила на Красной площади, а не на Тверской - напротив мэрии города, как это было последние годы. Официально торжества начались в полдень.

Москве сегодня исполнилось 864 года. Праздник начался ровно в 12 часов с полуденным боем Кремлевских курантов. Торжественная церемония открытия, в этом году впервые прошла на Красной площади. Москвичей и гостей столицы поздравили президент Медведев и мэр города.

"Мы хотим видеть столицу России вечно молодой, красивой и уютной, городом для жизни, для людей. Будем любить и беречь Москву, будем любить и беречь Россию, с праздником, дорогие друзья, с Днем города", - поздравил Сергей Собянин, мэр города Москвы.


После официальной церемонии открытия организаторы предложили вниманию многочисленных зрителей яркое театрализованное преставление. Главная площадь страны объединила звёзд оперной и эстрадной сцены, знаменитые оркестры, солистов Большого театра и шоу-балет "Тодес".

Праздник тем временем уже во всю шел на городских улицах, где для москвичей и гостей столицы подготовлено свыше 700 мероприятий. Возле памятников - Пушкину, Грибоедову, Есенину сегодня выступают поэты, певцы, барды, джазовые ансамбли.

На Манежной площади проходит "Московский вернисаж" - выставка и открытые уроки рисования для всех желающих. На Бульварном кольце - молодежный фестиваль, а на Тверской улице состоялся парад студентов московских вузов.

"Мы пришли на парад студенчества. Мы хотим пожелать множество улыбок, чтобы люди чаще улыбались друг другу на улице. Ведь это так важно в серые осенние будни", - поздравляют студенты с Днём города.

Праздничные мероприятия проходят в музее-заповеднике "Коломенское" и на Поклонной горе. Финальным аккордом праздника станет грандиозное светомузыкальное шоу на Воробьевых горах. В 22 часа на фасаде главного здания МГУ будет показана архитектурная видеопроекция "Альфа-Шоу 4D" на общей площади более 25 тысяч квадратных метров. Завершится День города красочным салютом и фейерверком, который состоится на Васильевском спуске.

источник
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=130340

Отправить комментарий

Мой список блогов

Мой список блогов

Мой список блогов

Blog Archive

Powered By Blogger

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP